В ПФР разъяснили, нужно ли пенсионерам уволиться до 2019 года, сообщает «Российская газета». «Все нынешние получатели пенсионных выплат, то есть действующие пенсионеры, продолжат получать назначенные пенсионные выплаты в 2019 году независимо от трудоустройства», — подчеркнули в Пенсионном фонде. Если человек захочет оставить работу, это его законное право, и оно никак не прекращает выплаты положенной по закону пенсии. «Напротив, в случае прекращения работы пенсионер получает все прошедшие за время трудоустройства индексации», — добавили в ПФР.
-
Как работали спасатели? За прошедшую неделю аварийно-спасательный отряд Новочеркасска произвел 7 выездов на различные происшествия, из них два - для оказания помощи жителям города по вскрытию квартир. Трижды спасатели принимали участие в профилактических выездах по пожарной безопасности для проведения предупредительных бесед с жителями города. Напоминаю, если вам необходима экстренная помощь, звоните в «Службу спасения» по телефону: 112.
-
Детская студия «Мастер-Класс» Донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской стала победителем детского театрально-поэтического Фестиваля «Табуретка».  Финал Фестиваля проводился в Санкт-Петербурге. В северную столицу студийцы на суд зрителей представили спектакль, поставленный по известному роману французского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта «Оскар и Розовая Дама». Из 10 финалистов Гран-при не был вручён никому. Всех финалистов признали победителями. Наградой стали диплом победителей и сувенирная табуретка, а также непередаваемый вкус победы. На фестиваль было представлено более восьмидесяти театральных постановок детских коллективов со всей России. В финал вышли всего десять коллективов. Кроме новочеркасской студии в заключительный этап фестиваля вышли юные артисты из Санкт-Петербуга, Москвы, Омска и других городов.
-
В Шахтах в бассейне «Артемовец» завершилось открытое первенство спортивной школы №1 по плаванию. В нем приняли участие и новочеркасские пловцы из спортшколы №3. 12 раз поднимались они на пьедестал почета. Возраст пловцов от 7 до 11 лет. Захар Саратовсков занял первое место на дистанции 50 м на спине. Тимофей Шевченко дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 50 м и 100 м вольным стилем. Также две победы на счету Екатерины Макаровой на дистанции 50 м баттерфляем и вольным стилем. Две победы у Георгия Леонова на дистанции 50 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Самый юный участник соревнований семилетний Кирилл Петраков занял второе место на дистанции 50 м и на спине, и в вольном стиле. Самый старший одиннадцатилетний Никита Вышкварцев победил на дистанции 50 м баттерфляем. Вторые места на дистанции 100 м комплексным плаванием заняли Валерия Михайлова и Аркадий Темиров.