Новости от "Донской столицы" за 27 сентября. Утренний выпуск

27.09.2018

Благоустройство аллеи по улице Мацоты. Работы по благоустройству аллеи по улицы Мацоты, на  участке от перекрёстка с ул. Чехова до перекрёстка с ул.Севастопольской, проводится в рамках выполнения мероприятий по ремонту городских тротуаров. Подрядная организация в рамках исполнения муниципального контракта наносит новое асфальтовое покрытие. Благоустройство аллеи планируется закончить в конце первой недели октября.
-
Всероссийский экономический диктант пройдёт в Южно-Российском Государственном Политехническом Университете имени Платова. Это всероссийская общеобразовательная акция, направленная на  определение и повышение уровня экономической грамотности населения.   Основная задача диктанта – получение объективной информации об уровне экономической грамотности молодёжи и населения России в целом с учетом его возрастной и социальной структуры. Участники диктанта получают независимую оценку своих знаний в области экономики.   В этом году темой диктанта станет «Сильная экономика – процветающая Россия!».  Во Всероссийском экономическом диктанте могут принять участие все желающие – учащиеся 9-11 классов, руководители, преподаватели и студенты вузов, представители бизнеса, государственные деятели и многие другие.  Всю необходимую  информацию о работе данной Региональной площадки на базе ЮРГПУ(НПИ) можно получить по телефону (863)525-54-69. Начало мероприятия: 10:00. Место проведения: ул. Просвещения 132,  Главный корпус ЮРГПУ(НПИ), аудитория 309.
-
Ярмарка выходного дня пройдет в Новочеркасске 29 сентября с 08.00 до 15.00 по адресу проспект Платовский, 59. Свою продукцию представят сельхозпроизводители Ростовской области и соседних регионов. В день проведения ярмарки будет ограничено движение транспорта с 06.00 до 16.00 по пр. Платовскому от ул. Атаманской до ул. Пушкинской, по ул. Московской от ул. ген. .И.Лебедя до пр. Платовского.
-
В первенстве области по футболу среди ветеранов старше 35 лет в финале встретились «Арсенал» и ФК «Донецк» из Донецка. На 20 минуте Родион Чалов открывыл счет, но боковые судьи зафиксировали положение вне игры (спорный момент). На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме преимущество за Арсеналом, подряд три голевых момента и Илья Евруян четвертый голевой момент завершил точным ударом в угол ворот 1:0. Победный счет «Арсенал» сохранил. После игры в торжественной обстановке новочеркасским футболистам был вручен главный кубок, медали и дипломы. Специальные призы были вручены: лучшему игроку турнира Дмитрию Анисимову, лучшему игроку в финале Ивану Дьягольченко, лучшему вратарю Дмитрию Ширшову. Тренеры команды – Геннадий Буланев и Юрий Семикин. Впереди Суперкубок, в котором встретятся «Арсенал» и победитель Кубка областной федерации.