Новости от "Донской столицы" за 12 декабря. Вечерний выпуск

12.12.2017

В Новочеркасске подведены итоги детского конкурса рисунка "Госуслуги - лучший помощник моей семьи". Конкурс проводился в рамках исполнения плана мероприятий по популяризации получения госуслуг в электронном виде. Участниками творческого состязания стали дети в возрасте от 10 до 16 лет,  конкурс проводился с 20 ноября по 4 декабря 2017 года. Работы участников оценивало компетентное жюри. В его состав вошли представители городского Управления культуры и искусства, городских школ искусств. На конкурс дети представили около 30 работ. По итогам рассмотрения всех представленных работ конкурсная комиссия определила победителей. Их имена можно найти на официальном сайте города. В Новочеркасске на портале "Госуслуги" уже зарегистрированы и получают услуги в электронном виде более 60 тысяч человек. На "Госуслугах" можно получить 41 муниципальную услугу в электронном виде. Это около половины от всей численности предоставляемых муниципальных услуг.
-
Филиал "Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" в Аксайском районе проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров, а также проводит консультирование на личном приеме. Консультирование проводится до 18 декабря. Место для проведения консультирования:   Новочеркасск, пер. Юннатов, 3, кабинет № 33, тел. 8(8635)22-73-70.
-
Новочеркасские волейболисты - обладатели Кубка Дона. В 2014 году сборная Новочеркасска по волейболу стала впервые обладателем Кубка Ростовской области. Потом были победы в 2015 и 2016 годах. После трех побед Кубок навечно остался в Новочеркасске. Рекордное количество команд – 16 - приняли участие в Кубке Ростовской области в 2017 году. Не затерялась среди лучших команд и сборная Новочеркасска. Сначала был зональный турнир в Семикаракорске, в котором Новочеркасск занял первое место и вышел в ¼ финала. В ¼ финала новочеркасские волейболисты одержали победу над командой Волгодонска 3:0, а в полуфинале одержали победу над командой «ЮГ-Руси» со счетом 3:1. В финале Новочеркасск встретился с «РГУПС». Не удачно сложилась первая партия для волейболистов казачьей столицы, они ее проиграли со счётом 25:20. Проиграна была и вторая партия, но уже в равной борьбе - 25:22. Помог новочеркасским волейболистам перерыв. И началась уже победная игра. Сначала выиграли третью, потом четвертую партии. Счет стал - 2:2. Судьба Кубка решалась в пятой партии на тайм брейке. Новочеркасские волейболисты выиграли первое очко и после этого все время вели в счете. 15:10 - с таким счетом победили Новочеркасские волейболисты в пятой партии. В четвертый раз подряд они выигрывают Кубок Ростовской области.