Новости от "Донской столицы" за 4 августа. Дневной выпуск

04.08.2017
Выжигание сухой растительности запрещено! Об этом напоминает Управление муниципальной инспекции. Выжигание сухой растительности является нарушением действующих в городе Правил благоустройства и санитарного содержания Новочеркасска. Санкции за выжигание сухой растительности довольно жёсткие - административный штраф на граждан - в размере от 2000 до 4000 рублей; сумма для "проштрафившихся" должностных лиц – от 20000 до 40000 рублей; юридическим лицам в качестве наказания придётся заплатить от 50000 до 60000 рублей. Важно отметить, что касается это не только выжигания сухой растительности, но и сжигания мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления.
-
Жители Новочеркасска и городов-побратимов могут принять участие в акции «Поезд Будущего-2017. Дон многонациональный». Традиционная просветительская акция пройдёт в Ростовской области в начале осени и будет приурочена к 80-летию образования Донского региона. Акцию посвятят истории и традициям многонационального Дона, а также побратимским связям городов и районов региона. По традиции «Поезд Будущего» пройдет пять «станций», на которых встретятся лучшие представители разных поколений. К участию приглашаются жители всех городов и районов области. Ожидаются гости из соседних регионов и из-за рубежа. В программе акции «Поезд будущего-2017» - выставки и мастер-классы, национальные спортивные состязания и выступления творческих коллективов. Главным мероприятием в каждом из пяти центров проведения акции станет краеведческая викторина с вопросами о побратимских отношениях городов и районов Ростовской области, о вкладе представителей разных национальностей в социально-экономическое развитие и культурное наследие городов и районов Дона.
-
Ко Дню физкультурника Управление по физической культуре и спорту Администрации города называет лучших спортсменов города. В этот список вошли новочеркасцы, прославляющие город на уровне страны и мира. Итак, возглавила список Влада Чигирёва – заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка. В этом году на чемпионате Мира по водным видам спорта стала обладательницей двух золотых медалей в синхронном плавании (техническая программа и произвольная). Юрий Денисов – мастер спорта международного класса, греко-римская борьба. В Кубке Мира в составе сборной России Денисов выступал в весовой категории 71 кг. и завоевал «золото». В Международном турнире «Гран-при» в весовой категории 71 кг. – «серебро». Ольга Романова – мастер спорта России. Она стала чемпионкой России по дартсу, в составе сборной команды Дона. В апреле она успешно выступила в чемпионате России, также получила высший титул. В составе сборной России она впервые приняла участие в чемпионате Европы, который завершился в Италии. В личном зачете Романова заняла 17 место, в «миксе» - 13 место и в командном – 9 место. Денис Денисов, мастер спорта по греко-римской борьбе и смешанным единоборствам. Он принял участие в чемпионате России по комплексному единоборству. В полу финале Денисов одержал трудную победу и получил травму. В финале из-за травмы он отказался от схватки за золотую медаль и получил «серебро». Евгений Гончаров. В полуфинале Чемпионата России по смешанным боевым единоборствам в самой престижной категории 93 кг. в равном бою уступил будущему чемпиону России Анатолию Малыхину из Кемерово, и стал обладателем бронзовой медали. Алина Пашкова и Анастасия Лыскина (спортшкола №2, акробатика). В чемпионате России по акробатике спортсменки стали обладателями бронзовых медалей. В этом году дуэт Пашкова-Лыскина в чемпионате ЮФО в Краснодаре был вне конкуренции. Карен Ходжумян и Вячеслав Копылов в составе команды «Донгаздобыча» в играх Кубка регионов УЕФА стали обладателями бронзовых медалей