Новости от "Донской столицы" за 9 июня. Вечерний выпуск

09.06.2017

Администрация города напоминает. Для жителей Новочеркасска действуют несколько форм общения с органами местного самоуправления. Так, в казачьей столице можно записаться на приём к Мэру города, его заместителям, руководителям отраслевых органов Администрации, посетить выездную информационную группу, оставить обращение (по "телефону доверия" 25-99-16, по электронной почте admin@novoch.ru, на официальном сайте города (www.novochgrad.ru новочеркасск.рф) в разделе "Подать обращение", по почте на адрес: проспект Платовский, 59 б) и не только. Для сбора инициатив горожан на официальном сайте города работает сервис «Активный гражданин».
-
Южно-Российский Государственный Политехнический Университет имени Матвея Платова вошёл в список  ста лучших вузов России. Университет занял 78 место. Ещё один вуз Ростовской области – Южный Федеральный Университет расположился на 30-й строчке рейтинга. Об этом сообщает «Деловой квартал». Рейтинг составляется агентством RAEX (Эксперт-РА) на основании анализа статистических показателей и результатов опросов следующих целевых групп: студенты и выпускники, представители академического и научного сообществ, представители компаний-работодателей. В 2017 году в опросах приняли участие свыше 30 тыс. респондентов. По результатам анализа данных рейтинга за этот и прошлый год видно, что популярность новочеркасского вуза значительно возросла. За год он поднялся в рейтинге сразу на 19 позиций.
-
Новочеркасцы 12 июня приглашаются на массовые мероприятия. 12 июня в День России в Новочеркасске на различных площадках пройдут массовые мероприятия. Так, в 11 утра в Александровском саду пройдёт митинг-концерт с участием Ансамбля песни и пляски Южного военного округа, в это же время в Александровском саду стартует акция "Я - гражданин России". Ждут новочеркасцев и спортивные мероприятия. 12 июня на открытой площадке спортивной школы №1 с 10 утра начнутся открытый городской турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2004 года рождения, открытое первенство школы по пляжному волейболу среди юношей 2001-2003 года рождения. С 9 утра на стадионе "Ермак" стартует турнир по дворовому футболу среди команд по месту жительства, также с 9 утра на спортивных площадках (пл. Архангельская, пл. Панфилова, ул. Мацоты, 46, ул. Народная, 64, Ростовское шоссе, 3, пр-т. Баклановский, 150) начнутся "Весёлые старты".
-
В Майкопе завершился чемпионат и первенства ЮФО по легкой атлетике. В составе сборной Ростовской области выступали легкоатлеты ЮРГПУ(НПИ) и СШОР №1. Чемпионом ЮФО на дистанции 800 м. стал Дмитрий Низельский. Среди юниоров третье место на дистанции 400 м. с барьерами занял Артем Мирошниченко. В беге на 200 м. с личного рекорда он сбросил 0,4 сек. и занял пятое место. Яна Дейнега заняла третье место среди юниоров на дистанции 400 м. Александр Сафонов в финальном забеге на 100 м. финишировал пятым. Воспитанник СШОР №1 Глеб Барсов в беге на 2000 м. с препятствиями занял второе место. Отыгрался он на дистанции 3000 м. финишировав в гордом одиночестве. В командном зачете на первом месте легкоатлеты Краснодарского края, на втором Ростовская область, а на третьем впервые республика Крым.