Городские новости

Новочеркасские спортсмены стали победителями и призерами первенства Ростовской области по самбо

12.10.2021

Самбисты казачьей столицы блестяще выступили в региональном турнире.

Первенство Ростовской области по самбо среди юношей и девушек 15-17 лет проходило в Чалтыре с 8 по 9 октября.

В соревнованиях приняли участи более двухсот спортсменов со всего Донского края: Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Волгодонска, Сальска, Донецка, Белой Калитвы, Гуково и других.

Казачью столицу в состязаниях представляли юные самбисты, воспитанники спортивной школы № 1. Новочеркасцы завоевали призовые места практически во всех весовых категориях.

Среди девушек в категории 44 килограмма победила Ангелина Богданенко; в категории 54 килограмма Анастасия Морозова; в категории 80 + килограмм лучшей стала Карина Гиматова. Бронзовые медали завоевали Евгения Сагинашвили, в категории 59 килограмм и Виктория Иренкова в категории 65 килограмм.

Среди юношей в весовой категории 58 килограмм бронза досталась Раланту Григоряну и Богдану Макееву; в категории 71 килограмм Илье Шишкину. В категории 88 килограмм первое место занял Егор Недвигин; второе – Марлен Костанян; третье – Султан Исмаилов.

В категории 98 килограмм лучшим стал Вадим Михальчук; серебро у Эдгара Гулумяна, замыкает тройку лидеров Виктор Сташенко. В категории 98+ килограмма второе место занял Леонид Бауткин.