Городские новости

Новочеркасская спортсменка Евгения Галактионова завоевала бронзу паралимпиады в Токио

01.09.2021

Новочеркасская легкоатлетка Евгения Галактионова принесла очередную награду российской сборной на паралимпиаде в Токио.

1 сентября Евгения выиграла бронзовую медаль в толкании ядра. Наша землячка показала результат в  6,80 метра и стала бронзовым призером летней паралимпиады.

Золотая медаль досталась спортсменке из Украины Анастасии Москаленко, ее результат — 7,61 метра. Серебро завоевала польская спортсменка Роза Козаковская, показавшая результат 7,37 метра.

Сегодняшние результаты российских паралимпийцев позволили сборной нашей страны занять второе место в общекомандном зачете. Сейчас у  российской команды 31 золотая, 20 серебряных и 37 бронзовых медалей, опережает нашу сборную только Китай, на третьем месте Великобритания.