Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко вместе с председателем городской Думы- главой города Николаем Горкавченко и председателем Совета ветеранов Виктором Буровым поздравили с юбилеем участницу Великой Отечественной войны, почётного гражданина Новочеркасска Галину Витальевну Рогову. 28 января Галине Витальевне исполнилось 95 лет.
«Хочу поблагодарить Вас за ту огромную практическую помощь и поддержку, которую Вы оказываете ветеранскому движению, за большой вклад в воспитание подрастающего поколения. В этот замечательный день желаю Вам крепчайшего здоровья, счастья, благополучия и долголетия на радость всем жителям столицы Донского казачества»,- сказал Юрий Лысенко.
К поздравлениям присоединилась начальник управления образования администрации города Елена Салтыкова, отметив, что педагогический талант, доброта и преданность профессии навсегда оставили след в сердцах учеников Галины Витальевны. Спустя годы, даже находясь вдалеке от родного города, они тепло поздравляют ее с днем рождения, желая крепкого здоровья и благополучия.
Трудовой путь Галины Витальевны – пример истинного служения делу. Фронтовая медсестра, оставившая свой автограф на стене Рейхстага, педагог с 45-летним стажем и отличница народного просвещения, депутат городского и районного советов, активистка ветеранского движения - всю свою жизнь она беззаветно служила людям и городу, ставшему ей родным, – и продолжает делать это и сейчас, в свои 95.