Городские новости

В Новочеркасске прошли закрытые соревнования по конному спорту

12.10.2020

11 октября в Новочеркасске на базе эколого-биологического центра прошли закрытые старты по конкуру на приз атамана Новочеркасского округа. Организатором соревнований выступил атаман СКО «Верхнее» Юрий Рущенко при поддержке городской администрации.

В стартах приняли участие спортсмены из разных городов и конноспортивных клубов: ЧК «Колорит» (Шахты), КСК «Пегас» (Каменск-Шахтинский), КСК «Персей» (Персиановский), КСК «Галант» (Шахты), конный завод им. С.М. Буденного Сальского района, казачий эколого-биологический центр (Новочеркасск).
Соревнования проходили в трех маршрутах с высотой препятствий 70, 80 и 90 см.

Украшением соревнований с успешным выступлением стали старты для лошадей Донской породы.

Благодарственным  письмом  за популяризацию и развитие Донской породы лошадей и  денежным призом были награждены: Юлия Пятакова с двумя призовыми местами на жеребцах Зазор и Гость казачьего конного взвода  ст. Кривянской и Дмитрий Камфарин на жеребце Сет конного завода им. С.М. Буденного. Награждение провел атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко.

Отличные результаты показали и учащиеся эколого-биологического центра. Вероника Даниелян заняла 1 и 3 места в маршруте 70 см, в зачете для любителей. Полина Билда заняла 2 место в самом высоком маршруте 90 см среди детей и юношей. Грамоты и памятные подарки победителям соревнований вручил и.о. атамана Новочеркасского округа Андрей Демченко.