Городские новости

Новочеркасские акробаты завоевали золотые медали и путевку на первенство России

12.02.2020

С 5 по 8 февраля в Краснодаре проходили отборочные соревнования к первенству России по спортивной акробатике - Чемпионат и Первенство Южного Федерального Округа. Спортсмены Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республики Адыгея сражались за победу. Всего за медали вели борьбу около 500 участников. Город Новочеркасск представляли акробаты СШОР-2, которые в составе команды Ростовской области заняли в упорной борьбе 2-е командное место, уступив только хозяевам, спортсменам Краснодарского края, где спортивная акробатика исторически на очень высоком уровне.

Наибольшего успеха добилась женская тройка в составе: Федорова Александра, Фридель Виктория, Плуталова Ангелина. После первой композиции наши девушки шли лишь на четвертом месте, незначительно отставая от соперников. Но во второй день новочеркасские акробатки блестяще выполнили сложную вторую композицию и вышли на 1 место, завоевав золотые медали, дипломы 1-й степени и путевку на первенство России. (на фото).

Право участия в первенстве страны завоевал и женский дуэт Александрова Дарья / Лисина Сабина, который занял 2-е место.

Поздравляем наших спортсменок, которые под руководством тренеров Федоровой Ксении Эдуардовны, Рыбкиной Ирины Петровны и других достойно представляли наш город,.