Платовский турнир по греко-римской борьбе

05.05.2019
В зале борьбы ФОК («Газпром-детям») завершился областной турнир по греко-римской борьбе памяти Атамана М.И. Платова.

Организаторы турнира – городская федерация борьбы и управление по физической культуре и спорту. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из Ростова, Таганрога, Шахт, Аксая, Батайска и Чалтыря. Новочеркасск был представлен борцами НПИ, СШОР №1, СШОР №2 и СШ №3. В десяти весовых категориях соревновались борцы.

Только один раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета борцы Новочеркасска. В весовой категории 55 кг вся призовая тройка из политехников: Евгений Лакурин, Влад Энговатов, Кирилл Байрамов. Ещё два призера у политехников. В весовой категории 72 кг третье место занял Шокир Каладаршоев, в весовой категории 77 кг третье место занял Павел Пашков, а Владимир Ковалевский в этой же весовой категории занял второе место. Третье место в весовой категории 67 кг занял Илья Артюхин СШ №3. В весовой категории 63 кг третье место занял Иван Алабин СШОР №2. В весовой категории 87 кг второе место занял Любомир Турусин СШОР №2, а Данил Гвазава в этой же категории занял третье место СШОР №2. Наибольшее количество победителей у ростовчан: шесть раз они поднимались на высшую ступень пьедестала почета.