Спортивная хроника

04.04.2019

·        В Армавире завершилось первенство ЮФО по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения. Вадим Михальчук СШОР №1 занял третье место в весовой категории 84 кг.

·        В первенстве МБОУ ДО ДЮСШ Усть-Донецкого района по плаванию среди казачьей молодежи. В соревнованиях приняли участие пловцы МБУ СШ №3. Восемь раз поднимались наши пловцы на пьедестал почета на дистанции 50 м вольным стилем в своих возрастных группах: Татьяна Сафонова, Анастасия Шаркова, Алина Цовмина, Анна Щукина, Евгений Антоненко, Илья Кулик, Юрий Криворучко, Валентин Семенюк и дважды на дистанции 50 м вольным стилем Даниил Каренин и Юлия Костина. Ещё 12 раз поднимались пловцы МБУ СШ №3 на вторую и третью ступень пьедестала почета.

·        В Ростове завершилось открытое первенство Ростова-на-Дону по киокусинкай каратэ. 240 каратистов оспаривали места в призовой тройке в дисциплинах кумитэ и ката. Новочеркасск на этих соревнованиях представляли отделения киокусинкай СШОР №1. В кумитэ Виктория Зеленкова заняла второе место, Владислав Забродин занял второе место. В ката Анна Дубровская и Яна Олейникова заняли первое место. Тренирует юных спортсменов Валерий Смирнов.

·        Открытое первенство Краснодарского края по хоккею с шайбой среди юношей 2002 года рождения и младше проходило в два круга. В нем участвовало пять команд: ХК Витязь Тихорецк, ХК Сочи, ХК ДЮСШ 2 ст. Выселки, ХК Крымские ястребы, ХК Ермак Новочеркасск. Наши юные хоккеисты заняли второе место, уступив только ХК Витязь. Артем Манохин и Роман Козлов получили приз лучших нападающих. Лучшим защитником признан Ярослав Бондарев. Он же и самый юный игрок турнира. Тренирует команду Андрей Быковских.