Четыре медали каратистов

01.04.2019

В Анапе завершился чемпионат и первенство ЮФО по карате Киокусинкай.

В соревнованиях приняли участие каратисты из Краснодарского края, Ростовской области, Дагестана. В первенстве ЮФО борьбу за места в призовой тройке в возрастной группе до 12 лет приняли участие 90 человек, которые демонстрировали свое мастерство в двух дисциплинах кумитэ и ката.

Отлично выступили каратисты отделения Киокусинкай СШОР №1. Ученик МБОУ СОШ №9 Богдан Еременко стал победителем в кумитэ. Вторые места в этой дисциплине заняли Виктория Зеленкова МБОУ СОШ №24 и Владислав Забродин МБОУ СОШ №75 пос. Кадамовский. В ката Анна Дубровская МБОУ СОШ №24 заняла третье место. Назовем тренера юных спортсменов – Владимир Смирнов.

Началу этих соревнований предшествовали короткие учебно-тренировочные сборы, на которых известные каратисты провели мастер-класс для юных спортсменов в спорткомплексе «Витязь». Запомнят школьные каникулы каратисты СШОР №1.