Энергетик чемпион

14.03.2019

В чемпионате города по мини-футболу среди команд старше 35 лет чемпион области и обладатель кубка Ростовской области Арсенал в полуфинале уступил Ермаку 4:1, а Энергетик выиграл у Максимуса 2:0.

За третье место встретились неудачники полуфиналов Арсенал и Максимусу. В составе Арсенала восемь футболистов чемпионы области и обладатели кубка Ростовской области. Счет открыл Вячеслав Копылов, а на последней минуте первого тайма Евгений Камфарин счет удвоил 2:0. Впереди Арсенал.

В начале второго тайма Игорь Катышев сократил разрыв в счете. Вячеслав Копылов делает дубль, забив третий мяч, 3:1. Также делает дубль Игорь Катышев 3:2, но довести игру до серии пенальти Максимусуне хватило времени.

За чемпионский титул встретились Энергетик и Ермак. Отсутствие на этой игре Евгения Ганзенко снизило атакующий стиль Ермака. Капитан Энергетика Вадим Кемарский выводит команду вперед в счете. Роман Зубков в конце первого тайма доводит счет до 2:0. Во втором тайме Сергей Таибов сокращает разрыв в счете 2:1. На этот гол Энергетик ответил двумя забитыми мячами (Алексей Данилов и Александр Петров). До последней минуты встречи Ермак вел борьбу, но отлично стоял в воротах непробиваемый Евгений Зайцев. На последней минуте победную точку поставил Евгений Горяинов. 5:1 Энергетик чемпион.

В торжественной обстановке проходило награждение. Сначала наградили в футбольных номинациях: лучший бомбардир Максим Шутов (Максимус), лучший игрок Тимофей Колеснеченко (Ермак), лучший вратарь Евгений Зайцев (Энергетик). Награждали футболистов ветеран новочеркасского футбола Илья Барашьян и президент городской федерации футбола Юрий Семикин. Чемпионский титул и медали за первое место вручили Энергетику, за второе место Ермаку и за третье Арсеналу. Отметим справедливое отличное судейство Алексея Тюмина и Игоря Симоненко.