ФК Район – чемпион города

07.03.2019

Завершился чемпионат города по мини-футболу, в котором приняли участие 26 команд. В полуфиналах первой лиги интересно проходили поединки.

Серия семиметровых пенальти определяла победителя в полуфиналах. Проигравшие в полуфинале Заря и Центр-Н встретились между собой за третье место. Игра проходила при преимуществе Центра-Н, которые одержали победу со счетом 6:2.

За чемпионский титул встретились ФК Район и Заря Дона. В каждой команде известные футболисты. В ФК Район выделялся Алексей Данилов. В 2018 году он стал чемпионом области и обладателем кубка Дона среди ветеранов старше 35 лет в составе Арсенала. В Заре Дона выделялся Евгений Ганзенко. В начале первого тайма Данилов открыл счет, а через несколько минут Ганзенко восстановил равновесие в счете 1:1. Евгений Денисенко выводит ФК Район вперед 2:1, а Александр Баринов с передачи Ганзенко счет сравнял 2:2. Потом команды обменялись забитыми мячами 3:3. Первый тайм завершился семиметровым штрафным в ворота Зари Дона. Вадим Купцов в ворота не попал.

В начале второго тайма Денисенко выводит ФК Район вперед 4:3. Это был переломный момент в игре. Ещё два мяча забил Александр Царевский. К тому же отлично стоял в воротах Андрей Еременко. Окончательный счет 6:3. В торжественной обстановке проходило награждение команд.

Приятную процедуру награждения выполнили Игорь Симоненко и Сергей Семикин. Сначала наградили в футбольных номинациях. Лучшим игроком признан Алексей Данилов ФК Район, лучшим бомбардиром – Сергей Лобода НЭВЗ, лучший вратарь – Андрей Еременко ФК Район. Капитанам команд вручили кубки, а всем игрокам медали. Первое место – ФК Район, второе место – Заря Дона, третье место – Центр-Н.