Спортивная хроника начала марта

07.03.2019

·        В Армавире завершилось первенство ЮФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В весовой категории 66 кг Магомед Курбанов СШОР №1 провел пять схваток и одержал пять побед, из которых три досрочные. Курбанов становится победителем. Александра Арапова СК Спартак в финале уступила дзюдоистке из Крыма всего один балл. Арапова заняла второе место.

·        Завершилось открытое первенство Ростова по мини-футболу среди юношей 2006 года рождения и моложе. В турнире принимала участие СШОР №2 (тренер Карен Ходжумян). Первое место заняла команда ФК Ростов, второе место Звезда Ростов. Судьба третьего места решалась во встрече команд Сокол Новошахтинск – СШОР №2 Новочеркасск. Наши футболисты одержали победу со счетом 6:3. По два мяча в ворота Сокола забили Андрей Амосов и Сергей Малнаев. Один мяч записал на свой счет Михаил Мокеев и ещё автогол на последних минутах встречах. Отметим вратаря СШОР №2 Никиту Шабалова.

·        В Ростове завершилось первенство области по самбо среди юношей и девушек 2005 года рождения. Отлично выступили самбисты СК Спартак. Победительницей в весовой категории 43 кг стала Александра Арапова. Все схватки она выиграла досрочно. В весовой категории 71 кг Никита Ященкозанял второе место. Второе место занял также Александр Ткаченко в весовой категории 59 кг. Третье место в весовой категории 54 кг занял Богдан Дроздов.

·        Впервые в легкоатлетическом манеже ДГТУ проводился чемпионат области среди студентов по легкой атлетике. В нем приняли участие студенты ЮРГПУ (НПИ). В личном зачете шесть раз они становились победителями: Евгения Харина 400 м, Изабелла Кобзарева 60 и 200 м, Люссия Цветкова 3000 и 1500 м, Анастасия Филиппова 800 м и Илья Казачек 400 м. Женский квартет политехников в эстафете 4×200 м занял первое место, а мужской второе. Ещё 14 раз поднимались легкоатлеты ЮРГПУ (НПИ) на пьедестал почета. В командном зачете первое место заняли хозяева легкоатлеты Донского государственного технического университета 772 очка. Политехники уступили им всего 9 очков. На третьем месте ростовский государственный экономический университет 665 очков.