Управление по физической культуре и спорту / Новости

Впереди международные соревнования

25.02.2019

В Чебоксарах завершился зимний кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Отлично выступили новочеркасские спортсмены. Бронзовый призер Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта Владимир Свиридов победил в толкании ядра, установив рекорд России для закрытых помещений – 15 м 51 см.

Заслуженный мастер спорта, чемпионка Паралимпийских игр Елена Иванова победила на двух дистанциях 60 и 200 м. Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Паралимпийских игр Павел Харагезов на дистанции 800м. уступил трехкратному чемпиону Паралимпийских игр Артему Арефьеву, а на дистанции 400 м. Харагезов занял третье место. Эльвира Сеферова заняла первое место на дистанции 60 и 200 м. Так же первое место в толкании ядра занял Алексей Чуркин, который более чем на пол метра опередил чемпиона Мира Владимира Фролова. Его успех повторила Елена Галактионова. Второе место занял Владимир Панов в беге на 3000 м., а  Александр Гурьянов на этой дистанции финишировал третьим.

Среди юниоров второе место в беге на 1500  и 400 м. занял Василий Колесник. Впереди у наших спортсменов международные соревнования на которых надо получить лицензии на право выступления в чемпионате Мира. Успех Новочеркасских спортсменов с  ограниченными физическими  возможностями разделяют тренеры: ЗТР Ольга Исупова и МС России Денис Бабак.