Мини-футбольный турнир памяти ветерана труда и спорта Николая Капли

12.02.2019

Мини-футбольный турнир памяти ветерана труда и спорта Николая Капли проводился в 18 раз, в этом году в Физкультурно-оздоровительном комплексе.

В турнире приняли участие 4 команды: начальники отделов, их заместители, а также начальники цехов и заместители. Выстроились участники турнира с одной стороны, почетные гости с другой.

Торжественную часть открыл директор по персоналу, социальной и региональной политике Юрий Исаков. Председатель Городской Думы, мастер спорта России Юрий Лысенко пожелал успехов футболистам.

Заместитель главы Администрации города Новочеркасска Елена Табаровец почеркнула значимость таких турниров. Председатель профкома Алексей Милосердный и Юрий Исаков вручили цветы и подарки супруге Капли Наталье Федоровне. На всех 18 турнирах она желанный гость.

После торжественной части главный судья Станислав Маликов провел жеребьевку кто с кем будет играть в полуфиналах. В первом полуфинале встретились начальники отделов со своими заместителями. В каждой команде свои лидеры.

Поединок этих команд держал в напряжении болельщиков до последней минуты игры. Со счетом 5:4 победили заместители. Точно также проходила встреча начальников цехов со своими заместителями. Со счетом 3:2 победили заместители. За третье место встретились начальники отделов с начальниками цехов (управленцы против производственников).

Со счетом 9:1 победили начальники цехов. В финале встретились заместители начальников цехов с заместителями начальников отделов. Единственный гол, забитый в ворота команды заместителей начальников отделов, решил исход поединка. Автор забитого мяча Федор Чабанов. Четвертый год подряд в течение всего турнира комментирует на футбольной площадке большой любитель и знаток футбола Алексей Милосердный. Он отлично знает всех футболистов.

В торжественной обстановке проходило награждение команд. Сначала Алексей Милосердный вручил сертификаты команде победительнице на ¼ финала кубка России Ростов – Краснодар, который состоится 24 февраля в Ростове. Награждали футболистов Юрий Исаков и Наталья Капля. Сначала наградили за четвертое место команду начальников отделов (кубок, медали). За третье место кубок начальникам цехов, за второе заместителям начальников отделов. Второй год подряд победителем стала команда заместителей начальников цехов. Им вручили главный кубок, а игрокам медали. Специальные призы были вручены: лучший вратарь – Сергей Деревянченко (44 цех), лучший бомбардир – Александр Аникеев (руководитель МП), лучший нападающий – Андрей Епиков (53 цех), лучший защитник – Евгений Маслов (56 цех). Лучшими игроками были признаны Федор Чабанов (53 цех), Евгений Шкреба (зам. начальника СЭО), Николай Шелков (48 цех) и Владимир Самойлов (руководитель проекта).