С рекорда Ростовской области начинают 2019 год легкоатлеты

23.01.2019

В Ростове завершилось зимнее первенство области среди юношей и девушек 2002-2003 года рождения. Новочеркасск был представлен легкоатлетами СШОР №1. Уже в предварительном забеге на дистанции 60 м Данила Петров повторяет рекорд Ростовской области среди юношей 6,6 сек.

В финале Петров установил новый рекорд области 6,5 сек. Занявшего второе место спринтера из Азова, он опередил на 0,3 сек. Это очень высокий результат не только среди юношей. Данила повторил городской рекорд, который принадлежит мастеру спорта международного класса Олегу Фатуну. Фатун пробежал 60 м за 6,5 сек на студенческом чемпионате СССР. Тогда сборная НПИ впервые стала чемпионом в командном зачете, опередив киевский и московский институты физической культуры. Виктория Родина на этих соревнованиях была самой юной, она 2005 года рождения, но это не помешало ей стать победительницей в прыжках в высоту с результатом 160 см.

В 2018 году в первенстве России в младшей возрастной группе она заняла второе место. Вне конкуренции в беге на 1500 м был Вадим Бречка. После выстрела стартового пистолета он возглавил забег и финишировал в гордом одиночестве с результатом 4 мин 8 сек. Победителем в беге на 400 м стал Даниил Жилин с результатом 54,5 сек. Занявшего второе место ростовчанина он опередил на 0,6 сек. На дистанции 3000 м Мария Цыганкова заняла третье место с результатом 10 мин 59 сек. В эстафете 4 × 200 м новочеркасский квартет в составе Даниил Жилин, Вадим Бречка, Никита Рядский и Данила Петров до последних метров дистанции вели борьбу за первое место с ростовчанинами. Уступили они всего 0,2 сек. Третье место заняла команда из Азова.

У девушек наш квартет в составе Вероника Яновская, Александра Дьяконова, Екатерина Герман и Виктория Родина заняли третье место.