Студенческая лига по баскетболу

23.01.2019

В студенческой лиге по баскетболу принимают участие пять команд: ДГТУ, ЮФУ, РИНХ, РГУПС и ЮРГПУ (НПИ). Среди мужских команд – Ростовская зона, среди женских команд – зона ЮФО. Одна команда победительница выходит во всероссийский этап.

Турнир открылся поединком женских команд ЮРГПУ (НПИ) и ДГТУ в спортивном зале политехнического университета. После длительного перерыва наша женская команда претендует на высокое место в турнире. Первая десятиминутка – равновесие на баскетбольной площадке. Во второй десятиминутке наши баскетболистки дважды выходили вперед в счете.

Судьба победы решалась на последних минутах игры. Ростовчане дважды бросали из трехочковой зоны и дважды мяч попадал в кольцо. Конечный результат 59:53 в пользу ДГТУ. Первый блин не оказался комом. Наши баскетболистки показали хорошую игру и уступили в равной борьбе сильной команде из ДГТУ. Тренер команды Дмитрий Жила назвал лучших игроков в команде ЮРГПУ (НПИ) Дарина Петрова, Виктория Рагулина и Екатерина Трифонова.