Первая чемпионка области в 2019 году среди новочеркасских спортсменов

23.01.2019

В Ростове завершился чемпионат области по боксу среди женщин. В весовой категории 48 кг Новочеркасск представляла студентка ЮРГПУ (НПИ) Наталья Крылова. В прошлом году она победила в чемпионате области, потом ЮФО и выступала в чемпионате России. С победы начинает сезон Крылова. В финале она одержала победу единогласным решением судей. Крылова стала первой новочеркасской спортсменкой, которая стала чемпионкой области в 2019 году.

С боксом Наталья Крылова познакомилась в возрасте 14 лет. Начинала тренироваться у тренера Святослава Баева. Регулярно стала делать зарядку. Запомнила первый бой в боксерских перчатках на городском турнире. Формула боя – 3 раунда по 1 минуте. Перед поединком было награждение на пьедестале почета: медаль, диплом и специальный приз всем четверым (в боксе за третье место награждаются двое полуфиналистов). Очень хотелось получить и ей награды, но бой она проиграла. Поражение мотивировало Наталью упорно тренироваться. Следующие соревнования через полгода она выиграла. Потом стала победительницей первенства области, ЮФО и впервые, выступая в чемпионате области, одержала победу. В 2019 году Наталья стала первойчемпионкой области, кто пополнил копилку Новочеркасска золотой медалью. В финале она выиграла у опытной Ольги Шохиной из клуба СССР. Наталья – студентка колледжа ЮРГПУ (НПИ). На вопрос как трудно удается сочетать учебу со спортом она ответила:

– У меня нет никаких проблем. На учебно-тренировочных сборах занимаюсь самостоятельно. Беру с собой конспекты, получаю задания. Иду на красный диплом.

– Какой же был самый трудный бой?

– Моей соперницей в финале всероссийской спартакиады была мастер спорта международного класса Геля Галиева из Москвы. Можно мне было не выходить на финальный бой. Я уже завоевала серебряную медаль. На ринг я не только вышла, но и продержалась все три раунда. После боя я была очень довольна собой.

На ринге Крылова провела 37 боев и одержала 30 побед. У Крыловой три тренера – мастера спорта Артур Баев и Игорь Здвижков, а по общей физической подготовке на всех тренировках с ней занимается Михаил Алейников. Впереди чемпионат ЮФО и главный старт чемпионат России. На вопрос цель в спорте она ответила – Олимпийские игры.