Управление по физической культуре и спорту / Новости

Спортивная хроника начала декабря

13.12.2018

·                   В Ростове завершилось первенстве области по триатлону. 112 спортсменов из городов и районов Ростовской области оспаривали не только призовые места, но и путевки на Всероссийские соревнования. В них приняли участие воспитанники СШ №3 Илья Кулик и Юлия Костина. Четырнадцатилетний Илья Кулик в этом году выполнил норматив кандидата в мастера спорта. На этот раз он был вне конкуренции. Кулик занял первое место среди юношей. На два года старше его кандидат в мастера спорта Юлия Костина. Она тоже заняла первое место. Кулик и Костина включены в состав сборной Ростовской области для участия в Всероссийской Спартакиаде школьников.

·                   В зале дзюдо и самбо СШОР №1 завершились соревнования, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. 90 юных самбистов из Новочеркасска, Ростова, Шахт, Аксая оспаривали места в призовой тройке в двух возрастных группах 2004-2006 г.р. и 2007-2009 г.р. На двух коврах соревновались юные самбисты. В самой легкой весовой категории 23 кг победил Богдан Миринец. Ещё пять раз поднимались на пьедестал почета юные воспитанники СШОР №1. В возрастной группе до 15 лет победителями стали Амин Эсханов, Илья Шишкин, Владислав Лозовой, Роман Повекалов, Тарас Сизов, Ян Косыгин, Антон Вощинников, Вадим Михальчук. Пять раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета самбисты из Ростова. Среди девочек победителями стали Илона Оганисян и Варвара Балабанова.

·                   25 команд приняли участие в чемпионате города по футболу. Чемпионат стартовал в спортивном зале ЮРГПУ (НПИ), где встретились Пищевой (НКПТиУ) с первой командой ЮРГПУ (НПИ). Со счетом 3:2 победили хозяева. Большой интерес вызвал чемпионат города среди ветеранов старше 35 лет. В нем приняли участие Арсенал, Максимус, Ермак, Энергетик и НЭВЗ. В интересной борьбе проходят игры. Ермак в первом туре выиграл у победителя кубка городской федерации футбола Максимуса со счетом 3:1, а Арсенал сыграл вничью 3:3 с Энергетиком ГРЭС.