Волейбол: впереди встречи Новочеркасск – Волгодонск

14.11.2018

В спортивном зале СШОР №1 завершился очередной этап Кубка областной федерации волейбола среди мужских команд.

В нем приняли участие команды Новочеркасска, Семикоракорска и Донецка.

Изменился спортивный зал СШОР №1: новые огромные окна, освещение, а главное - тепло. У Семикоракорска Новочеркасск и Донецк выиграли с одинаковым счетом 3:0. На игру против Донецка наши волейболисты вышли без своего капитана Артема Калашникова. Это сказалось на игре команды. В нашей команде самый старший игрок Роман Сучков, которому 40 лет, а самому молодому Сергею Савенкову всего 17 лет. Первая партия проходила при явном преимуществе Донецка. Не получалась игра у наших волейболистов и в нападении, и в защите. Тренер нашей команды Александр Зубцов делал замены игроков, брал перерыв, но разрыв в счете все время увеличивался. 25:14 в пользу Донецка первая партия. Все изменилось во второй партии. 4 мощные подачи Бориса Копылова приносили очки. Красивые комбинации у сетки завершались точными ударами. Близка была победа. 21:16 впереди наши волейболисты. Буквально за несколько минут растеряли они все преимущество и счет становится равным 21:21, а потом 25:25. Две ошибки в защите и 27:25 в пользу Донецка. Третья партия была самой короткой 25:14 в нашу пользу. Счет становится 2:1. Болельщики предвкушали тай-брек, но четвертая партия у наших волейболистов не получилась. Волейболисты Донецка выиграли четвертую партию, а это значит победили со счетом 3:1. Не смотря на поражение, волейболисты Новочеркасска вышли в ¼ финала. Известен соперник нашей команды – Атом из Волгодонска. А судьбу выхода в полуфинал решат две игры у себя дома в Новочеркасске и в Волгодонске.