Приглашение на международный турнир получили юные новочеркасские футболисты СШОР №2 - Ермак

14.11.2018

В Сочи завершился кубок ЮФО и СКФО по футболу среди юношей 2008 года рождения и моложе.

Новочеркасск был представлен двумя командами СШОР №2-Ермак (2008 г.р.) и самой молодой командой в турнире СШОР №2 (2009 г.р.). Двумя командами ЮГ-Спорт был представлен город Сочи.

11 команд были разбиты на две группы. Сначала предварительный турнир в группах. Победители группового турнира оспаривали главный кубок в финале. Наши футболисты СШОР №2-Ермак в стартовом матче выиграли у ростовского Водника со счетом 4:2. Голы забили Александр Шохин (2 мяча), по одному Егор Рындин и Станислав Баранов. Вторая игра с Юг-Спорт2 (Сочи) завершилась вничью. Шохин открыл счет, 1:0.  В конце игры автогол в свои ворота записал на свой счет Сергей Аксиненко. 1:1. У краснодарской Спарты наши футболисты выиграли со счетом 3:1.

Заключительную игру в группе с командой Кобарт из Таганрога выиграли со счетом 4:0. Мячи забили Шохин, Ярослав Юрков, Тихон Суховерхов и Егор Рындин. В финале наши футболисты встретились с Юг-Спорт1 (Сочи). Егор Рындин открыл счет. Хозяева счет сравняли. Первый тайм 1:1. В начале второго тайма в воротах СШОР №2 побывали два мяча. В конце встречи Рындин сократил разрыв в счете 3:2. После этого полное преимущество наших футболистов, о чем говорят две штанги и две перекладины. Расстроены были наши футболисты на награждении, но настроение им повысили организаторы турнира. Вручив нашим футболистам дипломы и медали, а тренеру Виктору Шевченко огромный кубок, объявили – команду СШОР №2-Ермак приглашают на международный турнир, который состоится в Сочи в марте 2019 года.

Лучшим игроком турнира признан Александр Шохин, ему специальный приз. И лучшими болельщиками турнира признаны родители футболистов из Новочеркасска. Наша вторая команда СШОР №2 (2009 г.р.) заняла десятое место. Одну встречу они выиграли и обогатились футбольным опытом.