Спортивная хроника

14.11.2018

·        В Майкопе завершилось первенство ЮФО по самбо среди юношей и девушек 2001-2003 года рождения. Вне конкуренции была Анастасия Арапова из СК Спартак. Она выступала в весовой категории 48 кг. В финале Арапова одержала досрочную победу над самбисткой из Крымска. Захар Мителёв занял третье место в весовой категории 87 кг. Анастасия Иванова СШОР №1 заняла третье место в весовой категории 70 кг. Также третье место заняла Александра Авдеева СШОР №1 в весовой категории 44 кг. Все четверо получили право выступить в первенстве России, которое пройдет в начале декабря в Москве.

·        Шесть баскетбольных команд возрастом 15 лет и младше вели борьбу за главный кубок открытого турнира в Шахтах памяти ветерана спорта Александра Павлычева. За главный кубок в финале встретились Новошахтинск и МБУ СШ №3. Первая четверть проходила в напряженной борьбе и завершилась со счетом 10:10. Во второй четверти баскетболисты СШ №3 выходят вперед и все время увеличивают разрыв в счете. В их победе не было никаких сомнений. 50:28 с таким счетом баскетболисты СШ №3 победили и стали обладателями кубка. Третье место заняла команда из Донецка.

·        В Шахтах в бассейне «Артемовец» завершилось открытое первенство МБУ СШ №1 по плаванию. В нем приняли участие наши пловцы СШ №3. 12 раз поднимались они на пьедестал почета. Возраст пловцов от 7 до 11 лет. Захар Саратовсков занял первое место на дистанции 50 м на спине. Тимофей Шевченко дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 50 м и 100 м вольным стилем. Также две победы на счету Екатерины Макаровой на дистанции 50 м баттерфляем и вольным стилем. Две победы у Георгия Леонова на дистанции 50 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Самый юный участник соревнований семилетний Кирилл Петраков занял второе место на дистанции 50 м и на спине, и в вольном стиле. Самый старший одиннадцатилетний Никита Вышкварцев победил на дистанции 50 м баттерфляем. Вторые места на дистанции 100 м комплексным плаванием заняли Валерия Михайлова и Аркадий Темиров.

·        В Ейске завершились открытые соревнования по дзюдо в возрастной группе 2008 года рождения. В соревнованиях приняли участие воспитанники СШОР №1. Ксения Васильева в весовой категории 52 кг заняла второе место. Роман Повякалов в весовой категории 38 кг занял третье место. Самый юный участник соревнований Алексей Кузнецов занял второе место в весовой категории 38 кг. К серебряной награде он получил приз самого юного призера турнира.