Памяти тренера К.В. Горячева

07.11.2018

В областном турнире памяти детского тренера Константина Валентиновича Горячева среди юных футболистов 2008-2009 года рождения приняли участие 12 команд, из которых пять новочеркасских и семь из городов Дона: Красный Сулин, Батайск, Ростов, Новошахтинск, Шахты, Донецк и Семикоракорск.

В пятый раз проводится этот турнир, а проводят его воспитанники тренера К.В. Горячева: Сергей Павлюченко, Алексей Козликин, Максим Курныгин, Тимофей Колесниченко, Роман Марьян. Спонсор турнира заместитель директора Соляная Пещера АлеФант Павел Крыгин. Сначала предварительные игры в трех группах.

В споре за третье место встретились ФК Батайск и ростовская ДЮСШ №13. В этой игре футболисты из Батайска были явно сильнее, о чем говорит победный счет –10:2. Футболисты СШОР №2 начали турнир с победы над командой из Шахт с разгромным счетом 15:0. В полуфинале они выиграли у ФК Батайск 2:0. В финале встретились с ДЮСШ №4 из Новошахтинска. На протяжении всей игры наши футболисты имели преимущество.

Очень много нереализованных моментов для взятия ворот. На 15 минуте Егор Рындин выводит СШОР №2 вперед в счете. Удвоить результат могли Александр Шохин и Ярослав Юрков. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу новочеркасских футболистов. Во втором тайме мяч все время находился на половине Новошахтинска. Не смогли забить второй мяч в ворота Новошахтинска футболисты СШОР №2. За них это сделали соперники, забив мяч в свои ворота 2:0. После этого новошахтинские футболисты просто доигрывали матч, понимая, что два мяча у СШОР №2 им не отыграть. 2:0 с таким счетом победили футболисты СШОР №2. Кубки, специальные призы, медали едва умещались на наградном столе.

Награждали футболистов воспитанники тренера К.В. Горячева. За второе и третье место кубок и медали, за первое место кубок за победу и огромный переходящий кубок вручили капитану СШОР №2 Александру Шохину, а всем игрокам медали. Получили специальные призы лучшие игроки в каждой команде. В команде СШОР №2 Алексею Тюмину, а в ФК Ермак Никите Белохонову, в СШОР №2 2009 года рождения Михаилу Семененко. Получили также призы в специальных футбольных номинациях. Лучшим игроком турнира назван Ярослав Юрков СШОР №2.