СШОР №2 – сильнейшая футбольная команда на Дону

01.11.2018

В первенстве области по футболу среди юных футболистов 2008 года рождения приняли участие 18 команд, разбитых на три группы.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды из городов Дона. Турнир начался 3 мая, а завершился 24 октября. Предварительный турнир и полуфиналы определили две сильнейшие команды, которые разыграли победный кубок. В финале встретились «СШОР №2-Ермак» Новочеркасск и «Академия Виктора Понедельника» Ростов. Новочеркасские футболисты в полуфинале выиграли у «Строителя» Каменск (2:1 и 3:0), а «Академия Виктора Понедельника» выиграла по пенальти у «Кудесников мяча» из Таганрога.

На третьей минуте комбинация Глеб Колесников, Александр Шохин, Егор Рындин и Ярослав Юрков принесла гол в ворота ростовчан. После этого ростовчане буквально всей командой штурмовали ворота Германа Цыбулевского. Дважды он спасал свои ворота. В конце первого тайма мяч после удара Александра Шохина прокатился по линии ворот и ударился в штангу.

Второй тайм проходил в равной борьбе, трудно отдать кому-то предпочтение. Возможность забить мяч была у той и другой команды. Свое мастерство продемонстрировал в воротах Герман Цыбулевский, который отстоял свои ворота в неприкосновенности. Новочеркасская команда становится победителем первенства области.

Основу команды СШОР №2 составляют футболисты спортивного класса 19 школы. В торжественной обстановке проходило награждение. Мастер спорта международного класса, обладатель Кубка СССР по футболу 1981 года Валерий Гончаров вручил футболистам медали высшей пробы и дипломы, а тренеру Виктору Шевченко кубок победителя первенства области. Это большой успех футболистов Новочеркасска.