Два главных областных кубка у футболистов "Арсенала"

01.11.2018

В кубке областной федерации футбола среди ветеранов старше 35 лет в финале встретились новочеркасский "Арсенал" и ФК "Донецк" из Донецка.

Игра проходила на футбольном поле НЭВЗа. В своем лучшем составе вышли на игру новочеркасские футболисты. Первая атака принесла 11 метровый штрафной удар, после которого счет стал 1:0 в пользу Донецка. На 6 минуте Егия Евруян счет сравнял, а ещё через несколько минут Родион Чалов вывел "Арсенал" вперед - 2:1. После этого преимущество в игре перешло к "Арсеналу". Дважды мог отличиться Роман Смольский, но мастерство проявил вратарь Донецка. Первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу "Арсенала".

В начале второго тайма назначается пенальти в ворота Донецка. Всегда во всех играх пенальти пробивал Дмитрий Говорухин, на этот раз к 11 метровой отметке подошел Евруян. Вратарь Донецка угадал направление удара и парировал мяч. Очень хотели болельщики Донецка, чтобы был забит мяч в наши ворота и тогда в серии пенальти решилась бы судьба кубка. И такой момент был. Назначается штрафной в ворота "Арсенала" с 20 метров. Была выставлена стенка из шести футболистов. Мощный удар мимо стенки в девятку парировал Вячеслав Дмитриенко. Победный счет "Арсенал сохранил". Н

аграждал футболистов вице-президент областной федерации футбола Сергей Порядин. Сначала вручили специальные призы лучшим футболистам. В новочеркасской команде Роману Диулину и Вячеславу Копылову. Не забыли и двух футболистов Донецка. Сергей Порядин вручил малый кубок и медали за второе место всем футболистам Донецка. Кубок победителя он вручил капитану команды Вячеславу Копылову. К кубку - медали за первое место.

Звание победителя первенства области и кубка областной федерации футбола за один год – впервые в истории новочеркасского футбола.