Три медали из Майкопа.На пьедестале почета брат и сестра

25.10.2018

В Майкопе завершилось первенство ЮФО по дзюдо среди девушек и юношей до 21 года. В составе сборной команды Ростовской области выступали трое дзюдоистов из Новочеркасска.

Анастасия Нужненкова в весовой категории 78 кг была вне конкуренции. Все схватки она выиграла досрочно.

Алексей Нужненков выступал в категории 81 кг. В полуфинале он проиграл единственную схватку, но в споре за бронзовую медаль одержал победу. Оба они представляли СШОР №2.

Воспитанница СК "Спарта"к Кристина Саковец в полуфинале встретилась с победительницей первенства Европы 2018 года Анастасией Гончаровой. В прошлом году в поединке с Гончаровой Кристина уступила, на этот раз она тоже уступила, но всего один балл. В поединке за бронзовую медаль её соперница продержалась всего одну минуту. Чистая и досрочная победа.

Из Майкопа новочеркасские дзюдоисты привезли три медали.