Новочеркасские гандболистки возглавили турнирную таблицу

24.10.2018

Во втором туре чемпионата России по гандболу среди женских команд Первой лиги встретились хозяева - гандболистки "СШОР №2" и "ДСШ №13" (Ростов-на-Дону).

Наши гандболистки превосходили ростовчан по опыту и мастерству. В составе "СШОР №2" мастер спорта России Наталья Сетрокова и 10 кандидатов в мастера спорта. Первая атака ростовчан принесла им успех, а после 3 минут игры счет был 3:0 в пользу "ДСШ №13". Тренер "СШОР №2" Александр Прядко берет перерыв. Помогло. Ещё через три минуты счет был равный - 3:3.

Неделю назад в первенстве области среди девушек до 16 лет отличились Яна Кинаш и Арина Степаненко. Их включили в сборную РО для выступления в первенстве России. Переломный момент в игре наступил на 8 минуте, когда Яна Кинаш сначала забросила семиметровый штрафной, а потом завершила атаку красивым броском. Гандболистки "СШОР №2" вышли вперед и продолжали увеличивать разность забитых и пропущенных мячей. Александр Прядко грамотно варьировал составом команды. В первой половине наши ворота защищала Елена Бабий, во втором Алена Сощёнко.

Все время на площадке вместе с юными гандболистками опытные Наталья Сетрокова, Елена Гончарова, Дина Петренко и Елена Перегудова. На перерыв команды ушли при счете 22:11 в пользу "СШОР №2".

И во второй половине игра проходила под диктовку наших гандболисток. Ничего не могли сделать гости с нашей Кинаш. Против нее применяли грубые приемы, но она продолжала забрасывать мячи на любой вкус. Самый красивый мяч в игре забросила Елена Перегудова, завершая атаку, она высоко выпрыгнула, обманным движением руки послала мяч в противоположный от вратаря угол. Аплодисменты всех игроков. Окончательный счет 39:28 в пользу "СШОР №2".

Лучшим игроком этой встречи признана Яна Кинаш. После двух туров наши гандболистки возглавили турнирную таблицу. Две игры – две уверенные победы