Новочеркасские кроссмены четвертый год подряд победители первенства области

10.10.2018

В Ростове в первенстве области по кроссу приняли участие сильнейшие бегуны городов Дона. Новочеркасск был представлен бегунами ЮРГПУ (НПИ) и СШОР №1.

Пять раз поднимались кроссмены Новочеркасска на высшую ступень пьедестала почета. Самые юные бегуны 13-ти летние Виталий Каталупов победил на дистанции 1000 м 3 мин 0,4 сек, а Мария Цыганкова на этой же дистанции показала результат 3 мин 16,3 сек. Студент НКПТиУ Никита Диденко занял первое место на дистанции 2000 м – 6 мин 10 сек.

Призер первенства России среди юношей Глеб Барсов на дистанции 6000 м показал отличный результат 20 мин 5 сек. Он занял первое место среди юниоров. Самая именитая кроссменка выпускница ЮРГПУ (НПИ) Светлана Похлебина на дистанции 6000 м была вне конкуренции. Она показала результат 21 мин 29 сек. И второе место у студентки ЮРГПУ (НПИ) Елены Поповой 25 мин 30 сек.

Выпускник ЮРГПУ (НПИ) Александр Татарнев на дистанции 8000 м занял второе место среди взрослых 27 мин 55 сек. Александр Данченко тоже занял второе место на дистанции 8000 м среди молодежи 29 мин 6 сек. Третье место на дистанции 1000 м занял Максим Суровяткин 2 мин 46 сек. Анастасия Филиппова заняла второе место на дистанции 1000 м 3 мин 21 сек. В командном зачете Новочеркасск на первом месте – 567 очков. Таганрог на втором месте 391 очко, Ростов на третьем 372 очка. Четвертый год подряд побеждают новочеркасские кроссмены.