С победы начали чемпионат России

10.10.2018

Стартовал чемпионат России по гандболу в первой лиги среди женских команд. В зоне Юг девять команд, в числе которых СШОР №2.

В первом туре наши гандболистки встретились с командой Таврида (пос. Первомайское респ. Крым). Первый мяч в игре со штрафного забросила в ворота Тавриды Елена Перегудова. Хозяева ответили голевой атакой 1:1. Это было единственное равновесие в счете в этой игре. Алина Шкулаева завершает комбинацию мощным броском «в девятку» 2:1. Разрыв в счете увеличивался. Гандболистки Тавриды пытались изменить ход игры: брали минутный перерыв, проводили много замен игроков, но разрыв в счете увеличивался. К тому же ворота СШОР №2 защищала Алена Сощенко, которую в прошлом чемпионате не раз называли лучшим игроком встречи. И на этот раз она была лучшей. 20:8 с таким счетом победила новочеркасская команда СШОР №2.

Тренер команды Александр Прядко: «К чемпионату России мы тщательно готовились. Игрой команды доволен, особенно в защите. Конечно были и ошибки, но их исправляла Алена Сощенко. Ни раз она получала аплодисменты не только от болельщиков, но даже от соперников. 18 октября второй тур откроется встречей в спортивном зале СШОР №2 – СШОР №2 с Ростов-Дон ДСШ 13».