Спортивная хроника второй половины сентября

01.10.2018

В открытом первенстве Ростова по футболу среди команд 2009 года рождения принимают участие не только ростовские команды, но и лучшие из городов Ростовской области. Юные футболисты СШОР №2 в Каменске встретились с местной командой Строитель. В первом тайме два мяча в ворота Строителя забил Михаил Семенченко. Во втором тайме Гамид Курбанов увеличил счет. В конце встречи хозяева забили гол престижа. Отлично отстоял в воротах Богдан Большенко. 3:1 с таким счетом победили наши футболисты. Футболисты 2008 года рождения в Ростове встретились с местной Звездой. И здесь с таким же счетом 3:1 победила новочеркасская команда Ермак-СШОР №2. Два мяча записал на свой счет Александр Шохин и один Богдан Трефилов.

В городской спартакиаде школьников по мини-футболу приняли участие 21 школа: 11 школ Первомайского района и 10 Промышленного. Сначала предварительные игры в трех группах в каждом районе, потом финальный этап, который выявит команды за 5-6, 3-4 и 1-2 места. Первым участником финального этапа стала команда школы №7, которая заняла первое место в своей группе. Для этого в один день ей пришлось провести три игры и одержать три победы: над 2 школой 8:0, над 17 школой 6:1, и 3 школой 5:1. Больше всех мячей забил нападающий 7 школы Александр Степаненко. В прошлом году чемпионом Спартакиады школьников стала 1 школа, а кто победит в этом году расскажем в следующем выпуске.