11 раз поднимались на пьедестал почета Чемпионата области по легкой атлетике бегуны политехнического университета

20.09.2018

Чемпионат области по легкой атлетике в Ростове завершал сезон 2018 года на беговых дорожках и секторах стадиона.

Новочеркасск представляли легкоатлеты политехнического университета.

Вне конкуренции чемпионом области в 18 раз стал мастер спорта преподаватель кафедры физвоспитания ЮРГПУ (НПИ) Дмитрий Низельский.

На дистанции 1500 м для победы ему хватило 4 мин, второе место на этой дистанции занял Владимир Извозчиков. Мария Цыганкова на дистанции 1500 м заняла первое место с результатом 5 мин 25,6 сек. Второе и третье места заняли Анфиса Иванова и Ангелина Макарова. Елена Попова победила на дистанции 3000 м с результатом 12 мин 13 сек. Андрей Веселов в беге на 100 м с результатом 10,6 сек занял второе место. От победы его отделяло 0,1 сек. На дистанции 200 м прошлогодний чемпион области Александр Сафонов занял второе место с результатом 22,6 сек. Артем Васильев финишировал третьим с результатом 22,8 сек.