Арсенал досрочно в полуфинале

23.08.2018

В первенстве области по футболу среди ветеранов старше 35 лет в предпоследнем туре в Батайске встретились новочеркасский Арсенал с ФК Батайск.

Чтобы занять первое место в группе, Арсеналу достаточно сыграть с Батайском вничью, а Батайску, чтобы занять второе место и продолжить борьбу в полуфинале, нужна была только победа с любым счетом. Арсенал вышел на игру в своем лучшем составе: защиту возглавлял Вячеслав Копылов, который, несмотря на подготовку к турниру Любительской Лиги Европы, покинул сборы. После месячного отсутствия в команду возвратился нападающий мастер спорта Замир Исмаилов. Отличная у Арсенала линия нападения – Андрей Акопянц, Геннадий Пашинян, Дмитрий Анисимов, Дмитрий Говорухин. В своем лучшем составе на игру вышли и футболисты Батайска. Беспрерывными атаками Арсенала начинается игра.

Первый удар по воротам Дмитрия Анисимова был выше ворот, а второй Дмитрия Говорухина достиг цели. 1:0 впереди Арсенал. А через 2 минуты Замир Исмаилов завершает комбинацию у ворот Батайска ударом через себя точно в девятку 2:0. Такого начала хозяева не ожидали. Третий мяч в ворота Батайска записал на свой счет Дмитрий Анисимов 3:0. Пытались атаковать наши ворота хозяева, но защитники Вячеслав Копылов и Константин Кабанцев не подпускали их к штрафной площади ворот. Надо отметить в линии нападения скоростных Андрея Акопянца и Геннадия Пашиняна, которые буквально «издевались» над защитниками Батайска. У них было два недостатка: неточные удары по воротам и передержка мяча. На последних минутах первого тайма Дмитрий Говорухин доводит счет до 4:0. С таким счетом команды ушли на перерыв. Несмотря на такой счет, в перерыве тренер команды Геннадий Буланев убедительно просил футболистов продолжать играть так, как в первом тайме.

Начало второго тайма проходило под диктовку Арсенала, могли отличиться Исмаилов, Пашинян и Акопянц, но две штанги, перекладина и отличная игра вратаря не позволили им увеличить счет. Футболисты Батайска больше защищались, чем атаковали, но были у них и голевые атаки. Отлично защищал свои ворота наш вратарь Ширшов. Отметим Евгения Камфарина, который был очень полезен и в атаке, и в обороне. Гол престижа хозяева забили, но это было все, на что способны они были в этой игре. Арсенал победил со счетом 4:1. Впереди еще одна встреча у себя дома с Шахтером из Шахт, но, независимо от этого, Арсенал обеспечил себе первое место в группе и выход в полуфинал. Лучшим игроком тренер Геннадий Буланев назвал Дмитрия Анисимова. Напомним, что в прошлом году Арсенал стал победителем первенства области и сейчас футболисты в отличной форме.