Цена победы – путевка в Артек

23.08.2018

В Ростове завершилось первенство области по многоборью ГТО.

Новочеркасск представляли легкоатлеты СШОР №1 Виктория Родина и Вероника Яновская. Родина в этом году в первенстве России по легкой атлетике дважды поднималась на пьедестал почета. В беге на 60 м с барьерами она стала обладательницей серебряной медали с результатом 9,0 сек, а в прыжках в высоту – бронзовой медали 150 см. Вероника Яновская на областных соревнованиях заняла первое место в беге на 60 м с результатом 7,9 сек. В многоборье ГТО Родина уверенно заняла первое место. Она в беге на 60 м показала результат 8,4 сек, метнула мяч на 37,8 м, отжалась 20 раз и в беге на 2000 м показала результат 8 мин 31 сек. Всего два очка отделяли Веронику Яновскую от второго места. 60 м она пробежала за 8,2 сек, метнула мяч на 37,4 м, отжалась 12 раз и 2000 м пробежала за 8 минут 47 сек. Виктория Родина получила право выступить на Всероссийских соревнованиях в лагере Артек и начала подготовку к этим соревнованиям.

Успех многоборцев разделяет их наставник, тренер СШОР №1 по легкой атлетике Андрей Цайзер.