Убедительная победа Арсенала

14.08.2018

Второй круг первенства РО среди ветеранов старше 35 лет открылся встречей команд Арсенала с Дон Ростов.

Эти команды лидеры в первенстве области, но по разности забитых и пропущенных мячей Арсенал на первом месте. В первом круге эти команды сыграли в ничью 3:3.

Игра должна была состояться в Ростове, но руководство Дона попросило провести эту встречу на отличном газоне футбольного поля НЭВЗа. С первых минут преимущество на стороне Арсенала, мяч все время на половине футбольного поля Дона.

На 8 минуте центральный защитник Вячеслав Копылов начинает атаку на левом фланге, через все футбольное поле делает передачу на правый фланг Родиону Чалову. Обыграв на скорости двух защитников, он выходит один на один с вратарем Александром Марининым. 1:0 впереди Арсенал. Через 5 минут тоже на скорости Андрей Акопянц обыграл трех защитников и сделал отличную передачу Роману Смольскому 2:0.

Эту комбинацию они повторили через несколько минут 3:0. Растерялись футболисты Дона, такого начала они не ожидали. В конце первого тайма свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Геннадий Пашинян. Бессилен был вратарь Маринин. 4:0 с таким счетом завершился первый тайм. И второй тайм проходил под нашу диктовку, все время в игре Александр Маринин. Своим мастерством он много раз спасал ворота Дона, но сначала Пашинян, потом Акопянц довели счет до 6:0.

В конце игры нападающие Дона дважды могли уйти от «сухого счета». Наш вратарь Андрей Жуйков заслужил аплодисменты болельщиков и игроков Арсенала. Свои ворота он отстоял в неприкосновенности. 6:0 такого не ожидали ни болельщики, ни игроки. На вопрос к тренеру Арсенала Геннадию Буланеву: «Назвать лучшего игрока в этой встрече», он сказал: «Все были лучшие и получили оценку по 5 баллов».