Все решил фотофиниш

14.08.2018

В Белгороде завершился чемпионат Центрального Федерального округа по мотоспорту.

160 мотогонщиков оспаривали места в призовой тройке и денежные призы. В свободном классе OPEN выступал Новочеркасский мотогонщик Николай Дроздов.

28 гонщиков, из которых восемьмастеров спорта вели борьбу на дистанции. До последних метров дистанции Дроздов вел борьбу за первое место. Финишировал он вместе с гонщиком из Москвы. Оба показали одинаковый результат и все-таки, фотофиниш отдал победу москвичу. Дроздов занял второе место, а третьим финишировал гонщик из Тулы. По возрасту Станислав Дроздов должен был выступать в классе 65 см3 , но он стартовал в классе 85 см3 возраст 14-15 лет. Станислав был самым юным гонщиком в этой группе, он занял 8 место, а от 5 места его отделяло всего 5 сек.