Семь медалей и рекорд России

14.08.2018

В Смоленске завершилось первенство России среди юниоров по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Ростовскую область представляли легкоатлеты Новочеркасского технологического техникума интерната.

Дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета Евгения Галактионова. В первый день она одержала победу в метании клаба. Во второй день в первой попытке в толкании ядра установила рекорд не только для юниоров, но и для взрослых. Абсолютный рекорд России. Евгения второй раз в этом году превысила норматив мастера спорта международного класса.

Трижды поднимался на пьедестал почета Василий Колесник. В беге на 400 м. от победителя его отделяла всего 0,1 сек. На этой дистанции у Колесникова серебряная медаль. В беге на 100 и 1500 м. он занял третье место. Никита Баниш занял второе место в метании копья. Второе место в толкании ядра занял Дмитрий Строителев.

Успех легкоатлетов по праву разделяет их тренер, мастер спорта, рекордсмен России Денис Бабак.