Спартакиада коллективов физкультуры

19.07.2018

Двумя видами спорта открылась новая Спартакиада электровозостроительного завода.

В этом году политехники последними завершили Спартакиаду университета, а первыми открыли новую Спартакиаду 2018-2019 гг. спортсмены электровозостроительного завода. Пляжный волейбол – самый доступный вид спорта. На стадионе НЭВЗа две отличные площадки для пляжного волейбола.

13 команд приняли участие в волейбольном турнире. Игры в двух подгруппах определили полуфиналистов, а полуфиналы – финалистов. За третье место встретились команда «Заводоуправление-3» и СОЭ (служба оборудования и эксплуатации). Победила команда «Заводоуправление-3». Вне конкуренции в этом турнире была команда «Заводоуправление-1»: Владимир Самойлов и Евгений Ковалёв. В финале «Заводоуправление-1» встретилось с 49 цехом. 20 минут понадобилось волейболистам «Заводоуправление-1», чтобы стать чемпионами Спартакиады. «Заводоуправление-1» на первом месте, 49 цех – на втором, «Заводоуправление-3» – на третьем.

В спартакиадном турнире по минифутболу приняли участие 18 команд, разбитых на 4 группы. Команды, занявшие 1-2 места в группах продолжат путь с ¼ финала. Без особого труда победила в своей группе прошлогодний чемпион команда 48 цеха, которую возглавляет начальник цеха Николай Шилков. Очень сильная команда 55 цеха, в составе которой игроки Энергии НЭВЗ: Сергей Прудников, Александр Колыхалов, Владислав Селиванов.

В последнем туре 55 цех встретился с командой ТМФ. 7:0 с таким счетом победили футболисты 55 цеха. В другой группе 48 цех со счетом 5:2 выиграл у СОЭ. Игры проходят на двух площадках футбольного поля после трудового рабочего дня. Все с нетерпением ожидают встречи между командами 55 и 48 цехами. В сентябре месяце в политехническом университете откроется «Спартакиада Первокурсник».