Футбол объединяет

15.06.2018

Футбольный турнир «Кубок Содружества», посвященный Дню России, прошел в очередной раз  на стадионе «Ермак» 10 июня. В турнире приняли участие команды  армянского культурно-просветительского центра «АНИ», Новочеркасской городской грузинской национально-культурной автономии  «Вардзия», Региональной общественной организации «Землячество народов Дагестана Ростовской области», иудейской местной религиозной организации «Еврейская община г. Новочеркасска» и местного Новочеркасского отделения региональной общественной организации по защите и реализации гражданских, экономических и социальных прав «Русская община». Всех участников объединяет Дружба народов и его Величество Футбол. Турнир проводился в формате 8 х 8 по круговой системе. После красивого открытия, на котором всех участников поздравил с Днем независимости России исполняющий обязанности заместителя  Главы Администрации Виктор Синюгин, турнир открылся встречей команд армянского культурно-просветительского центра «АНИ» и Региональной общественной организации «Землячество народов Дагестана Ростовской области». В составе Дагестансккого землячества два семейных дуэта: отец и сын Зулувовы и Исмаиловы. Команда центра «АНИ»  была явно сильнее, о чем говорит победный счет 3:0. Самый быстрый гол был забит во встрече Дагестанского землячества и Новочеркасской городской грузинской национально-культурной автономии  «Вардзия». На первой минуте Исмаилов открыл счет и вывел свою команду вперед. Первый тайм 2:0. Во время перерыва основатель этого турнира председатель автономии «Вардзия» Мамука Макаридзе настраивал свою команду только на победу. Один мяч грузинские футболисты все же забили, но на этот забитый мяч дагестанцы ответили двумя. Игра закончилась  со счетом 4:1. Самый красивый гол турнира забил Сергей Ходжумян. Под острым углом, мощным ударом он закрутил мяч в «девятку», за что получил приз лучшего игрока. В торжественной обстановке проходило награждение футболистов. Организатор турнира Мамука Макаридзе наградил лучших футболистов в каждой команде и в футбольных номинациях специальными призами. Кубок Содружества был вручен победителям турнира, игрокам команды армянского культурно-просветительского центра «АНИ». Красивые кубки за места в призовой тройке были вручены капитанам команд. Долго не расходились футболисты после завершения турнира. Разговор был о футболе, о чемпионате Мира.