Очередная победа Новочеркасских гандболисток

11.04.2018

В чемпионате России по гандболу среди женских команд Первой Лиги в своем спортивном зале СШОР №2 принимала гандболисток «Краснодара».

В составе «Краснодара» три мастера спорта России и девять КМС.

В нашей команде МС Наталья Сетракова и КМС Анна Тришкова и Валерия Дуварова. И в возрасте, а значит и в опыте гости значительно превосходили гандболисток Новочеркасска. Самой молодой у «Краснодара» - 27 лет, а у наших Дарьи Якубовской всего 15 лет, на год старше Алена Сощенко.

Начало игры проходило в равной борьбе, но все время в счете вели гандболистки СШОР №2. Гости превосходили нас в силовой борьбе, играли они жестко, временами грубо. Первый семи метровый штрафной в исполнении Елены Прохоренко вратарь «Краснодара» парировала. После этого все штрафные выполняла Юлия Пелевина, и каждый раз точно в цель. Первую половину выиграли наши 13:9. Четыре мяча забросила Елена Перегудова.

Во второй половине, после того как сначала Анна Прохоренко, а потом дважды Валерия Дуварова в течении одной минуты забросили три мяча, разрыв в счете достиг семи мячей, гандболисты с Кубани смерились с поражением и просто доигрывали матч. К тому же наш вратарь Алена Сощенко дважды отразила мяч после мощных бросков. 21:17 с таким счетом победили гандболистки СШОР №2.

Тренер команды Александр Прядко назвал лучшим игроком в команде Алену Сощенко и отметил отличную игру Елены Перегудовой и Юлии Пелевиной. После этой победы СШОР №2 занимает четвертое место в турнирной таблице. Впереди еще две игры на выезде. Шансы на бронзовые медали сохраняются.