Спортивная хроника последней недели марта

29.03.2018

На снимке: Таисия Шаповалова и тренер СШОР№2 Роман Бочков

·        Завершились соревнования городской Спартакиады ССУЗов по шахматам. Среди юношей на первом месте НКПТиУ , на втором НСВУ МВД, на третьем НПГК. Среди девушек на первом месте ДСК, на втором НКПТиУ, на третьем НПГК.

·        В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский фестиваль по дзюдо среди юношей 2001 г.р.  и моложе. Более 300 юных дзюдоистов оспаривали места в призовой тройке. В составе сборной Ростовской области выступал воспитанник СК «Спартак» Филипп Саранчев. Он провел шесть схваток и проиграл лишь одну в полуфинале. Саранчев стал обладателем бронзовой медали. На следующий день он выступал в международных соревнованиях на призы Владимира Путина. В командном зачете Ростовская область заняла пятое место. Победили Японские дзюдоисты. Саранчев провел нататами четыре схватки   и одержал три победы, а уступил он дзюдоисту из Японии. Тренирует Саранчева –Михаил Липчанский.

·        В Фоке МБОУ СОШ №19 завершились Областные соревнования по гольфу. В них приняли участие 6 команд. Новочеркасск был представлен 19-ой,11-ой и 3-ей школы. Среди команд первого и второго класса на первом месте школа №19, на втором -11-ая, на третьем-школа №3. Среди третьих, четвертых классов на первом месте - школа №3, на втором месте - 11-ая, на третьем месте – 19-ая. В личном зачете победителями стали среди первых и вторых классов Игорь Чепрыгин -19-ая школа и Елизавета Харитонова – 19-ая школа. Среди третьих, четвертых классов – Марк Легран из 11 школы и Анастасия Богатищева из 3 школы.

·        В первенстве области по самбо среди юношей 2004 года трижды занимали места в призовой тройке самбисты спортивного клуба Спартак. Александра Арапова в весовой категории 43 кг заняла первое место, Трофимов Артем в категории 59 кг и Артем Черевко в категории 65 кг заняли третье место.

·        В Ростове завершилось первенство ЮФО по каратэ среди девушек младшего возраста. В весовой категории 46 кг выступала Таисия Шаповалова из СШОР№2. 22 каратистки выступали в этой категории. Юная спортсменка из Новочеркасска заняла второе место уступив только ростовчанке. Тренируют Таисию - тренер СШОР№2 Роман Бочков.

·        В Сочи завершился кубок России по тяжелой атлетике. Впервые не на юниорских соревнованиях в категории 91кг выступала Анастасия Немцева (спортивный клуб ЮРГПУ НПИ). В рывке она показала второй результат 97кг. Толкнув штангу весом 119 кг.,она в  сумме двоеборья Настя набрала 216кг.и стала обладательницей бронзовой медали.

·        В Анапе завершился Всероссийский турнир по футболу среди юношей 2004г.р. Новочеркасск был представлен командой СШОР№2 (тренер Олег Тихонов). 12 команд разбитых на 2 группы из Подмосковья, Волгограда, Таганрога и Краснодарского края - вели борьбу в предварительном турнире за выход в полуфинал. Футболисты СШОР№2 сначала выиграли предварительный турнир, потом в полуфинале у Таганрога 3:1. В финале они уступили со счетом 4:2 Армавиру и заняли 2 место. Лучшими игроками турнира признаны : защитник СШОР№2 Иван Свяженко, и его товарищ по команде полузащитник Игорь Журавлев.

·        В Чалтыре завершилось открытое первенство области по греко-римской борьбе среди юношей. В соревнованиях приняли участие не только борцы из ростовской области, но из краснодарского и ставропольского краев, а также из ДНР И ЛНР. Отлично выступил в весовой категории 48 кг Владислав Калинников СШОР №2. Он стал обладателем бронзовой медали.