«Динамо УВД» - вновь чемпион города

15.03.2018

В чемпионате города по мини-футболу среди ветеранов старше 35 лет в финале встретились «Арсенал» и «Динамо УВД». В составе этих команд много известных в городе и на Дону футболистов.

В «Арсенале» - Дмитрий Говорухин, Сергей Дымов, Алексей Дьягольченко. В «Динамо УВД» - Юрий Грушковский, Вячеслав Копылов, Дмитрий Ширшов. После длительного перерыва, связанного с травмой, на площадку вышел капитан «Арсенала» Геннадий Буланев. На десятой минуте семи метровый в исполнении Тимофея Колесниченко был точным. 1:0 впереди «Динамо». После пропущенного мяча преимущество переходит к «Арсеналу», они все время атаковали ворота «Динамо». Но Юрий Грушковский, сольным проходом, удвоил результат в счете. Когда Тимофей Колесниченко забил третий мяч в ворота «Арсенала» вопрос о победителе стал ясным и для болельщиков и для футболистов.

Отметим капитана «Динамо» Евгения Ганзенко, он редко уходил на замену и всегда был в центре событий на площадке. Его передачи партнерам были всегда точными. В торжественной обстановке проходило награждение футболистов. Награждали президент городской федерации футбола Юрий Семикин и ветеран Донского футбола Илья Барашьян. Специальные призы вручили в футбольных номинациях: лучший игрок – Вячеслав Копылов «Динамо», лучший вратарь – Евгений Жуйков «Арсенал», лучший бомбардир -  Юрий Грушковский «Динамо», забивший 25 мячей. Главный кубок и медали за первое место был вручен капитану «Арсенала» Евгению Ганзенко «Динамо». За второе место Сергею Бойченко «Арсенал», за третье место Анатолию Буднику «Энергетик». Его команда в споре за третье место выиграла у «Ермака» со счетом 7:2.