Спортивная хроника середины марта

14.03.2018

·        В Азове завершились Всероссийские соревнования по самбо среди девочек. Они были посвящены Международному женскому дню 8 марта. В соревнованиях приняли участие лучшие самбисты из Краснодарского и Ставропольского края, Волгоградской области, Осетии, Крыма, городов Ростовской области и Ростова. Новочеркасск представляли самбистки СК «Спартак». В весовой категории 32 кг. Елена Настыч заняла второе место, а в категории 44 кг. Александра Арапова - третье место.

·        В Екатеринбурге завершилось первенство военных учебных заведений России по самбо. В составе военного института физического культуры Санкт-Петербурга выступал кандидат в мастера спорта, воспитанник СК «Спартак» Владимир Коношук. С шести лет он тренировался под руководством  тренера Михаила Липчанского. После окончания 14 школы он поступил в военный институт физическойкультуры и спорта. Начальник института генерал майор Алексей Обвинцев (бывший заведующий кафедрой физическогокультуры НВИС) отлично знал Владимира Коношука. Он и пригласил его поступить в военный институт. Отблагодарил Коношук своего главного командира победой в Екатеринбурге. В весовой категории 56 кг.он занял первое место, повторно выполнив норматив КМС.Первым его поздравил Алексей Обвинцев. В командном зачете победили самбисты военного института физического воспитания.

·        В Калининграде завершились Международные соревнования по плаванию среди ветеранов возрастом от 25 до 90 лет. 186 пловцов из 9 стран Европы оспаривали призовые места. Тренер СШ №3 по плаванию Виктор Корешков стал победителем на дистанции 50 м. на спине с результатом 38,6 сек. и на дистанции 100 м. на спине 1 мин. 28,6 сек. Корешков выступал в возрастной группе 69-74 года. В сумме двоеборья (50+100м.) он занял второе место среди пловцов всех возрастных групп.