Управление по физической культуре и спорту / Новости

Спортивная хроника

19.02.2018

·        В Майкопе завершилось первенство ЮФО по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Ростовскую область представлял студент ЮРГПУ(НПИ), мастер спорта России  Алексей Лепеха. В финале Лепеха встретился  с чемпионом России из Волгограда Эдуардом Адомяном. На последней минуте поединка Адомян провел удушающий прием, и победил. У Лепехи серебряная медаль, он получил право выступить в первенстве России.

·        В Ростове завершились областные соревнования по карате в которых приняли участие сильнейшие каратисты из Шахт, Ростова, Таганрога, Гуково, Белой Калитвы. Новочеркасск представляли каратисты СШОР №2. Победительницей стала Таисия Шаповалова в весовой категории 40 кг. Третьи места заняли: Станислав Зелов 34 кг., Владимир Чупахин 68 кг.

·        В Ростове завершился чемпионат ЮФО по карате. Воспитанник СШОР №2 Алексей Падалко стал чемпионом в весовой категории 84 кг. Успех Падалко разделяет его наставник Руслан Керселян.