Третья победа подряд

12.02.2018

В чемпионате России по гандболу среди женских команд Первой Лиги СШОР №2 Новочеркасск принимала в своем спортивном зале команду Усть-Лабинска. Эта команда победитель первенства Краснодарского края среди девушек.

В высоком темпе начинается игра. Счет открыла Анна Прохоренко, Анна Перегудова счет удвоила, она же довела счет до 3:0. Это наши самые опытные игроки в команде. Добавим к ним капитана СШОР №2 Юлию Пелевину. Эта тройка доминировала на гандбольной площадке. С семи метрового штрафного броска гости сократили разрыв в счете 3:1. Отличная комбинация Пелевина- Валерия Дуварова и счет становится 4:1.Начало игры за нами. Все у нас получается, и в атаке и в защите. Тренер Усть-Лабинска берет перерыв, что бы успокоить свою команду. Помогло.

После перерыва они все время сокращают разрыв в счете и доводят его, до минимального. 10:9. На последних секундах первой половины Елена Халхальян сольным проходом забрасывает мяч и на перерыв команды уходят при счете 11:9 в пользу СШОР №2. Вторая половина начинается с забитого мяча в наши ворота. Чем ответят гандболистки СШОР №2? Елена Перегудова перехватила мяч и вышла вместе с Еленой Халхальян  вдвоем против вратаря. Они показали технику, как переиграть вратаря. В середине второй половины вновь преимущество у Краснодарских гандболисток 15:14. Спасает положение двумя забитыми мячами Валерия Дуварова 17:14. В наши ворота назначается семи метровый штрафной. Угадала направление мяча Екатерина Горелько, она отбивает мяч. Это был переломный момент в игре. После того как Халхальян забросила еще один мяч в ворота Усть-Лабинска, гости поняли от поражения в Новочеркасске им не уйти.

24:19 с таким счетом победили гандболистки СШОР №2. Это третья победа подряд в чемпионате России. Тренер СШОР №2 Александр Прядко назвал лучшей в нашей команде Екатерину Горелько, в этом нет никаких сомнений, а мы к ней добавим еще и Юлию Пелевину. На грубость со стороны гандболисток Кубани она отвечала красивым точным пасом, ставила в неловкое положение защитников, а это очень нравится болельщикам. Наши гандболистки победили заслуженно.