Спортивная хроника

12.02.2018

·        В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Спартака», турнир категории А, а это значит победители в каждой весовой категории получали право на присвоение званиямастер спорта России. 150 боксеров из 12 регионов России оспаривали первенство в восьми весовых категориях. В весовой категории 56 кг. Новочеркасск представлял студент НИМИ-ДГАУ Иван Шишков.  Он выиграл три боя и в финале встретился с КМС из Ставрополя. Победа нужна была им обоим, что бы стать мастером спорта. Шишков на ринге провел 160 боев и одержал 143 победы, соперник провел 82 боя и одержал 75 побед. Все три раунда совершенно равный бой. Разно гласным решением пяти судей победу отдали ставропольцу. 3:2 На награждении Шишкову вручили серебряную медаль, а сопернику к медали высшей пробы поздравления с выполнением норматива МС России. Готовил к этому турниру Шишкова тренер СШОР №2 Михаил Чернов.

·        Завершаются игры предварительного турнира по мини-футболу в Первой, Высшей Лигах и среди ветеранов. Интересно проходила встреча между вечными соперниками «Динамо УВД» - «Арсенал». В каждой команде свои лидеры:в УВД-Антон Яценко. В первом тайме он дважды огорчал вратаря и один гол записал на свой счет Вячеслав Копылов. Арсенальцы ответили мощным голевым ударом в «девятку». Первый тайм 3:1. Во втором тайме динамовцы продолжали штурмовать ворота «Арсенала». Не дают завершить атаку Антону Яценко защитники «Арсенала». Пять раз его сбивали недозволенными приемами. В шестой раз судья встречи Игорь Симоненко показал желтую карточку и назначил девяти метровый штрафной в ворота «Арсенала». Единоборство  с вратарем выиграл Вячеслав Копылов. 4:1 победил «Динамо УВД».  «Арсенал» после этого поражения выиграл у НЭВЗа 6:3, «Ермак» проиграл «Энергетику» ГРЭС со счетом 3:0. После этого  «Динамо УВД» с 24 очками на первом месте, «Арсенал» и «Ермак» - 19 очков, «Энергетик» - 9 очков.  Среди команд Высшей лиги на первом месте «Арабрат» - 19 очков, «Динамо УВД» -18 очков, «Энергетик» -14 очков, ЮРГПУ(НПИ) -7 очков. В Первой Лиге в группе «А» «Политехник» - 19 очков, ДСК – 18 очков, «Промэкспорт» -18 очков, «Гарант» -13 очков. В группе «А» «ДонкарбГрафит» - 20 очков, «Атман» -19очков, Дон Гау -17 очков. Впереди игры плейоф.

·      Предварительный турнир в чемпионате Непрофессиональной хоккейной Лиги (НПХЛ) завершился встречей команд «Атаман» Ростов с «Сельмашем». В составе «Сельмаша» Новочеркасские хоккеисты: Никита Данильченко, Сергей Осадчий, Павел Жирков, Максим Кутьков в равной борьбе проходил первый период, который завершился со счетом 3:2 в пользу «Атамана». Героем второго периода и всей игры стал тренер СШОР №1 по хоккею Дмитрий Атаманицын. Его четыре заброшенные шайбы в ворота «Атамана» сломили сопротивление хоккеистов «Атамана». В третьем периоде в воротах «Сельмаша» побывала только одна шайба, так же как и в воротах «Атамана». Окончательный счет 7:5 в пользу «Сельмаша». В «Сельмаше» четыре шайбы забросил Атаманицын, две Алексей Дольцев и одну Максим Крутьков. Три голевые передачи записал на свой счет Никита Данильченко. Впереди игры плей-оффа – проигравшая команда выбывает из турнира после поражения. Сейчас «Сельмаш» в отличной спортивной форме.