Наградил Олимпийский чемпион

01.02.2018

В чемпионате ЮФО по боксу среди женщин 19-40 лет в составе сборной Дона выступали студентка ЮРГПУ (НПИ) Наталья Крылова и Ольга Шохина из спортивного клуба- СССР.

Впервые такие крупные соревнования проходили в Сальске. В финале Крылова встретилась с чемпионкой Краснодарского края Оксаной Дроновой. В чемпионате России Наталья выступалавпервые. Она победительница первенства области и ЮФО среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет. На ринге провела двадцать боев и одержала шестнадцать побед. Дронова старше Крыловой на десять лет. Она провела тридцать пять боев и одержала двадцать девять побед. Формула боя три раунда по три минуты. В начале первого раунда преимущество Крыловой. Она наносит много ударов по туловищу, два из которых попадают в голову сопернице. Дронова только защищается. В конце первого раунда она пропускает и третий удар. Судья в ринге открывает счет.

Нокдаун или нокаут? Тишина в зале. После счета восемь судья разрешает продолжить бой, а это значитбыл нокдаун. Гонг на перерыв не позволил Новочеркасской спортсменке завершить бой досрочно. После минутного перерыва во втором раунде Дронова только защищается, иногда наносит удары, но все они по туловищу. И третий раунд проходил под диктовку Крыловой: она атаковала, Дронова умело защищалась. Гонг об окончании поединка застал Крылову в атаке. В ее победе никто не сомневался.

Единогласным решением пяти судей победу присудили студентке ЮРГПУ (НПИ) Наталье Крыловой. Первыми ее поздравили тренеры мастера спорта России Артур Баев и Игорь Здвижков, у которых она тренировалась. В торжественной обстановке проходило награждение. Медаль чемпионке ЮФО Наталье Крыловой вручил заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион 1980 года в Москве Шамиль Сабиров. Он пожелал нашей спортсменке успеха на чемпионате России в Улан-Уде, Республика Бурятия. Третье место в весовой категории 54 кг заняла Ольга Шохина –спортивный клуб СССР. Ольга проиграла в полуфинале. В первенстве ЮФО возрастной группе 13-14 лет второе место заняла Дарья Сахарова- СШ №3. Она получила право выступить в первенстве Росии.