Спортивная хроника

01.02.2018

В Ростове завершилось открытое первенство области по легкой атлетике среди молодежи. В соревнованиях приняли участие  сильнейшие легкоатлеты Дона и гости из ДНР. Новочеркасск был представлен легкоатлетами политехнического университета и СШОР №1. Дважды студенты ЮРГПУ (НПИ) поднимались на высшую ступень пъедестала почета. Евгения  Харина заняла первое место в беге на 400 метров с результатом 62 секунды, а Александр Данченко победил в беге на 800 метров с результатом 2 мин.3,1 сек. В беге на 60 метров Александр Сафонов занял третье место 6,9сек., пропустив вперед себя двух украинских бегунов. Артем Мирошниченко в беге на 200 метров показал результат 23,2 секунды. Он был второй. Воспитанники СШОР№1 Вадим Бречко в беге на 800 метров показал второй результат 2 мин. 3,7сек. Анна Алтынова в беге на 60 метров также заняла второе место с высоким результатов 7,6 сек. В командном зачете Новочеркасск уступил только Ростову.

В Белой Калитве завершились областные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек в двух возрастных группах до 13 и до 18лет. На этих соревнованиях был установлен рекорд – 400 участников вели борьбу за медали. Отлично выступили дзюдоисты спортивного клуба Спартак. В Новочеркасск они возвратились с шестью медалями: 2 первых, 2 вторых и 2 третьих места. Победителем первенства обласобластных соревнований  в категории 71 кг.в возрастной группе до 18 лет стал второй год подряд Филипп Саранчев. Также на верхнюю ступень пъедестала почета поднялся Александр Ткаченко в весовой категории  50 кг до 13 лет. Вторые места заняли Степан Захаров в возрастной группе до 13 лет и Аня Ветлугина в весовой категории 52 кг. Третьи места в возрастной группе до 18 лет завоевали Вадим Кравченко в весовой категории 50 кг.и Аня Бойченко в весовой категории 52 кг. Два третьих места у дзюдоистов СШОР №1: Нардин Алексей в весовой категории 60 кг., и Алик Маржанян 71 кг.

В первенстве ЮФО по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р. хозяева хоккеисты «Ермака» принимали «Легион» из Волгограда. В первой встрече победили гости. 10:2. Две шайбы в ворота «Легиона» забросил Алексей Роскошин. Во второй встрече наши хоккеисты оказали упорное сопротивление, о чем говорит счет 5:4 в пользу «Легиона». Три шайбы забросил в ворота «Легиона» Роман Козлов.

В Ростове завершились десятые спортивные игры молодежи Дона по плаванию. В них приняли участие пловцы из Ростова, Азова, Таганрога, Волгодонска, Белой Калитвы, Шахты и Новочеркасска. Новочеркасск был представлен пловцами СШ №3 . Второе место на дистанции 100 метров баттерфляй заняла Юлия Костина. Её результат 1 мин 21,9 сек. Также второе место на дистанции 50 метров баттерфляй занял Данил Каренин. Его результат 28,33сек. Татьяна Сафонова заняла третье место на спине на дистанции 200м – 2мин. 36,5сек. И третье место на дистанции 100 м.- 1мин 11,5сек. В общекомандном зачете Новочеркасские пловцы заняли третье место.

В Таганроге завершился областной турнир по гандболу,посвященный памяти А.П.Чехова среди юношей 2003-2004 г.р. В турнире приняли участие команды из Ростова, Таганрога, Егорлыка, Азова и две команды СШОР№2, тренер Александр Прядко. В финале встретились первая команда СШОР №2 и Ростов. Победили наши гандболисты. Лучшими игроками признаны Михаил Богданов, НикатаПомогалов и Захар Лукьянов. Вторая команда СШОР№2 заняла третье место. А лучшими игроками признаны Кирилл Городов и Владислав Спиридонов.